교회역사 염광교회 역사


1966.05.15

교회 창립 (조세기 목사 외 37명이 전농동 24-32에서 창립)


1966.11.24

대한예수교장로회 서울노회 가입 (교회명 : 전삼교회)


1969.06.26

대한예수교장로회 황해노회 가입 (교회명 : 염광교회)


1973.05.05

조세기 목사 위임(제 1대)


1974.04.16

대한예수교장로회 (통합) 용천노회 가입


1976.05.16

김복동 목사 위임(제 2대)



1980.09.30

교회 이전(전농동43-5, 대지 : 149.4평)


1981.05.17

최윤해 목사 위임(제 3대)


1988.03.24

예배당 준공 (지상3, 지하2 연건평 263.2평) / 2014.4.8. 철거



1994.10.10

최윤해 목사 용천노회장에 피선


1996.01.04

전두호 목사 부임(제 4대 / 1996.5.19 위임)


1999.03.01

청백대학 개원



2007.02.28

지역아동센터 [빛나는 집] 개원


2007.12.31

평균출석교인 729명(장년 477명) 달성


2008.08.18

청소년 문화센터 개원


2008.12.07

(동대문) 아름다운 신문 창간



2014.12.24

새성전 준공(640석, 지하 2층 지상 4층, 연건평 907평)


2015.09.14

전두호 목사 총회 정치부장, 총회연금재단 12대 이사장 피선


2016.04.24

염광교회 정관 제정


2016.08.28

인사규정제정/ 이후 항존직선출 규정과 재무, 감사,구역운영규정 제정


2018.01.01

구역기금 신설 / 구역운영 혁신